Мой сын сидит в тюрьме, а сноха хочет подать иск мне об алиментах. Разве так можно?
Здравствуйте. Да, в соответствии со ст.94 СК РФ в случае невозможности получения содержания от родителей, внуки имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами.
Но вряд ли это тот случай. Вы написали, что сын в тюрьме. Это именно так, или он в колонии?
Удачи Вам.
нет не можно ответчиком по делу является ваш сын.
Добрый день иск не удовлетворят
Да, я неточно выразилась, он в колонии, но не работает. А сноха пока сидит с ребенком до 3 лет.
Здравствуйте. В соответствии со ст.94 СК РФ у нее было бы право взыскать алименты на внука, но не на себя. Но ведь в колонии Ваш сын может работать.
Удачи ВАМ.
Нет в иске откажут.Должна подавать на сына.
Здравствуйте. Неужели же в колонии вообще нет работы? Или он просто отказывается работать?
Если у него есть возможность работать, то ей в иске откажут.
Удачи Вам.
Вполне может подать на алименты (на ребенка), если в колонии нет работы.
У нее есть решение судьи об алиментах от сына, но в колонии сельхозпроизводство, он работает только летом, а зимой работы у него нет, там сезонная работа, зимой мало кто работает. Поэтому зимой она не получает алименты. В таком случае у нее не будет шансов?
да, именно так, не будет
Здравствуйте. Откажут в таком случае ей.
Удачи Вам.
Именно так, в таком случае, ей откажут, Галина Ивановна.
у нее нет никаких шансов