Как обеспечить занятость ребенка летом, если мест в бесплатных лагерях нет?

Мой ребенок выпустился из детского сада и теперь все 3 летних месяца он свободен. Я хотела бы его устроить в летний лагерь, бесплатно. Я получаю ежемесячно детское пособие в размере 172,00. Но мне говорят, что мест в лагере уже нет. Что мне делать?
Лучший ответ

Обычно заявление на частичную оплату стоимости путёвки подают заранее в феврале, а то и в октябре. Если бы обратились пораньше, то Вам выделили бы средства на частичную оплату стоимости путевки в организацию отдыха детей и их оздоровления (за исключением путевок в лагеря с дневным пребыванием) исходя из 90% расчетной стоимости путевки, рассчитанной соответствии с постановлением Правительства области от 12.10.2015 № 844.

На следующий год подавайте заявление заранее, чтоб Вас "включили в бюджет" и выделили денежные средства. И к сожалению денежные средства выделяются на путевку только на ОДНУ СМЕНУ, а не на все три летних месяца.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

обратиться в опеку и попечительство и администрацию района с заявлением о предоставлении путёвки из средств местного бюджета