Касимов, 03.06.2016, 15:34

Вдова могла бы создать временную регистрацию для дочери в общей собственности, квартиры

Вопрос №10718003 из г. Касимов
опубликован 03.06.2016, 15:34
Жена и муж являлись собственниками квартиры. Муж умер шесть лет назад, жена не вступала в права наследования. Может ли она сейчас временно зарегистрировать в квартире дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Фмс предоставили и документы о приватизации и св.о смерти папы и собственницу (маму)лично. Но увы было отказано в регистрации, в связи с тем, что мама не вступила в права наследования. На какие документы я могу сослаться, чтобы вопрос решился положительно

03.06.2016, 15:59

Елена, у Вас должно быть свидетельство о праве собственности на свою половину, Вы его представляли?

03.06.2016, 16:01

Зарегистрировать в квартире может только собственник, каковым вы не являетесь

03.06.2016, 15:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Квартира была приватизированна в равных долях. Разве мать не является собственником?

03.06.2016, 15:42

может пусть несет договор приватизации свидетельство о смерти муже и пишет заявление в ФМС о регистрации дочери.

03.06.2016, 15:44

Елена, прошу прощенья, моя вина я Вас не правильно понял. Вы имеете право зарегистрировать дочь и более того, Вы не смотря на пропуск срока принятия наследства вправе в судебном порядке признать право собственности на наследство, так как фактически его приняли. Еще раз прошу прощенья

03.06.2016, 15:45

В Фмс предоставили и документы о приватизации и св.о смерти папы и собственницу (маму)лично. Но увы было отказано в регистрации, в связи с тем, что мама не вступила в права наследования. На какие документы я могу сослаться, чтобы вопрос решился положительно

03.06.2016, 15:59

Елена, у Вас должно быть свидетельство о праве собственности на свою половину, Вы его представляли?

03.06.2016, 16:01

Да и свидетельство о праве собственности на свою половину тоже было представлено.

03.06.2016, 16:19

Получаете письменный отказ и в суд с обжалованием действий УФМС

03.06.2016, 16:24