Необходимость педагогического образования для соответствия профстандарту социального педагога
Мне 54 года. Из них 20 лет я проработала в детском доме социальным педагогом. Имею высшую категорию, почетного работника общего образования РФ, курсы повышения квалификации по должности "социальный педагог", но у меня нет педагогического образования (пед. класс). Обязательно ли мне получать педагогическое образование для соответствия профстандарту.
В Едином квалификационном справочнике указаны требования к квалификации социального педагога:
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика", "Социальная педагогика" без предъявления требований к стажу работы.