Какие права я буду иметь в Германии, выходя замуж за тунисца и ехать в Германию?
Скажите пожалуйста хочу выйти замуж за тунисца, но он живет в Германии, он хочет пожиниться в Тунесе и потом уехать в Германию, какие права я буду иметь в Германии? Став его женой?
Это Вам следует обратится к юристам из Германии.. Либо почитать семейный кодекс Германии. И иные акты регулирующие семейные отношения.
Так он получаеться гражданин Туниса? И Германии?
Не знаю.. Это вы у него спросите..
Уважаемая Мария,
1) настоятельно не рекомендуется усложнять работу немецким ведомствам по делам иностранцев (Auslanderamt), перед которыми появятся 2 иностранных гражданина которые выбрали Германию для ведения соего брака.
2) без предоставления немецкому адвокату копии паспорта Вашего будущего супруга для изучения и установления его статуса, настоятельно не рекомендуется "в слепую", по рассказам верить данным о наличии гражданства.
Временные паспорта беженца очень мало чем отличаются от реального постоянного паспорта немекого гражданина.
Как выглядит и что должен содержать такой документ подробно описано в приложении-инструкции к AufenthV под номером D7a (Anlage D7a zur Aufenthaltsverordnung), а так же в приложении D7b. Там же примеры "с картинками".
3) Учитывая сложную миграционную обстановку с жителями северной африки, Ваш проезд туда может и удасца (т.е. Вас вывезут), а вот процесс воссоединения семьи и получение документов для въезда в Германию согл (AufenthG) может либо затягиваться на месяцы, либо завершиться безрезультатно.
4) Принимая во внимание так же обширную прецедентнцю уголовную практику по теме "торговле людьми", о которой регулярно публикуют даже немецкие сми, даже немецким женщинам МИД Германии рекомендует воздерживаться от реализации подобных "брачных" предложений за пределами Германии.
Буду рад, если мой общеинформационный ответ помог Вам сориентироваться в сложившейся ситуации. С уваженим