Возможность устроиться на работу учителем в школу для студента заочного обучения 3 курса педагогического института - разрешено ли и каким законом это регулируется?
Я учусь заочно на 3 курсе пединститута. Имею ли я право устроиться на работу в школу учителем, если да, то в соответствии с каким законом?
Нормы права.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.
Здравствуйте!
НЕТ, не имеете право
УДАЧИ ВАМ