Одобренный кредит на 1 500 000 рублей под 15% годовых на 7 лет - ежемесячный платеж около 34 800 рублей. Необходимость в дополнительных услугах на сумму 16 000 рублей вызывает вопрос

Беру в банке кредит 1 500 000 (его уже одобрили) под 15% годовых на 7 лет. Сумма ежемесячного платежа приблизительно 34 800. Как мне объяснил менеджер страховку нам не включают, но вместо этого мы должны взять доп. услуги на 16000 (абонемент на выбор-услуги юристов на год и.т.п). Для меня не понятно 15% годовых при таком большом ежемесячном платеже-это правильный расчет? И как отказаться от доп. услуг?
Лучший ответ

Добрый день! Расчет произведен неверно. Ежемесячный платеж не должен превышать тридцать тысяч. Необходимо ознакомиться с кредитным договором, видать есть скрытые комиссии.

обращайтесь к юристам за расчетами, к сожалению такие услуги платные

Для меня не понятно 15% годовых при таком большом ежемесячном платеже -это правильный расчет ?

Ну так проверьте расчет, что Вам мешает?

можете обратится к независимому экономисту, как вариант

И как отказаться от доп. услуг?

я думаю без этого Вам просто не дадут кредит

Но навязанные услуги можно потом оспорить в суде..