Адвокат, который работал по этому делу, не заявил в суде ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Здравствуйте, Александр.
В зависимости от текста определения о возвращении заявления об отмене заочного решения можно либо обжаловать это определение в МГС, либо заново подать такое заявление, приложив к нему ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, в котором указать, что Вы не знали об этом деле до момента обращения в органы УФМС, в деле не имеется ни одного извещения с Вашей подписью, что уже является серьезным нарушением ГПК - суд просто не имел права рассматривать дело, решения Вы не получали - в деле нет ни Вашей подписи о получении, ни почтового уведомления о вручении. Все это доказывает Ваше незнание о принятом решении и дает Вам возможность его обжаловать.
В Вашем деле нужно проанализировать несколько существенных аспектов: основания предоставления Вам комнаты в общежитии, основания сохранения ее за Вами, права на данную комнату третьих лиц, причины выселения Вас из общежития. В заявлении об отмене заочного решения должны также содержаться доводы, по которым данное решение может быть изменено, иначе в его отмене не имеется процессуального смысла. Таким образом, для предоставления Вам полной и достоверной информации о способах Вашей защиты необходима очная консультация (у нас она проводится бесплатно).
Контактная информация в нашей анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Малова Юлия Геннадьевна