Приставы с представителями банка описали имущество, помимо существующего договора купли-продажи?

Вопрос №10718750 из г. Омск
опубликован 03.06.2016, 17:15
Плачу 50%, пришли приставы с представителями банка описали имущество, правомерно или нет, на имущество был составлен договор купли продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право сделать опись имущества. Если оспариваете принадлежность имущества, нужно обращаться в суд с соответствующим заявлении о снятии ареста.

03.06.2016, 17:43

Да правомерно,так как приставы обязаны взыскивать задолженность по ИП в течении 2 месяцев. Если считаете ,что арестовали чужое имущество ,подавайте в суд заявление об обжаловании действий пристава и исключения вещей из описи

03.06.2016, 17:23
Оценка автора вопроса:
Время прошло более полугода, а не2 месяца.

Вы пишите что в течении 2 месяцев но прошло более полугода

03.06.2016, 17:27

Это по закону 2 месяца,но приставы в эти сроки никогда не укладываются.Это к вашему вопросу об одновременнном аресте счетов и имущества.

03.06.2016, 18:54