Гражданство РФ для ребенка и процедура упрощенной натурализации матери - вопросы и законы
Я гражданка Кыргызстана, буду рожать четвёртого ребенка в России, гражданство РФ ни у кого нет, ни у меня, ни у детей, ни у мужа. Получит, ли мой четвертый ребенок гражданство Российской Федерации, и смогу ли я после него получить гражданство в упрощенной форме, и какие есть законы по поводу этого?
Добрый день! Нет, не получит. Гражданство получают рожденные на территории РФ дети, если хоть 1 из родителей гражданин.
Нет, рождение ребенка на территории РФ не дает Вам льгот по принятию гражданства. при наличии иностранного гражданства у родителей ребенок также НЕ приобретет гражданства по рождению