Как изменить паспорт по достижении 45 лет после развода - процедура и необходимые документы

• г. Барнаул

С бывшим мужем развелись в 2007 году,, сейчас мне нужно менять паспорт по достижению 45 лет, Можно ли по свидетельству о разводе которое выдано моему бывшему мужу поменять паспорт? Или нужно получать на свое имя свидетельство? Можно ли на находясь в другом городе на расстоянии заказать свидетельство на свое имя? Можно ли с этим свидетельством на имя мужа сделать свидетельство на свое имя? Можно ли без решения суда сделать свидетельство? Может ли ребёнок совепшенголеиний сделать и взять свидетельство в хаосе что бы выслать родители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Или нужно получать на свое имя свидетельство?

А при чем здесь свидетельство о разводе, если Вы меняете паспорт по возрасту?

Свидетельство о расторжении брака получайте самостоятельно в ЗАГСЕ.

Можно ли на находясь в другом городе на расстоянии заказать свидетельство на свое имя?

можно