Земля не находится в собственности ни у кого и естественно не делёная.

• г. Волгоград

У меня есть генеральная доверенность от мамы (она лежачая) на всё.

У неё есть свидетельство на право собственности на половину дома.

Дом не делён в натуре. Земля не находится в собственности ни у кого и естественно не делёная.

Вторая половина дома принадлежать должна маминой сестре, но сестра не оформляла никаких документов на свое имя на часть дома ни на землю.

Сестра в том доме живет и не хочет, чтобы мы мамину долю продали, в дом нас не пускает и не идет ни на какой контакт (просто прячется).

Могу ли я на основании вышеуказанной генеральной доверенности войти в дом, ввести в него представителей БТИ для обследования и занять мамину долю?

Правоохранительные органы отказались мне помогать, говорят что это не их дело.

Спасибо Вам за заботу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

вам надо от имени мамы обратиться в суд с заявлением о нечинении препятствий в пользовании домом, решение будет в пользу мамы, после чего вы можете с помощью судебных приставов войти в дом с представителями бти

Уважаемая Светлана, на Вашем месте лично я для начала оформил долю Вашей мамы на себя, во избежания получения согласия сособственников(в данном случае лиц на чье имя оформлена вторая половина дома) сделку сделайте через договор дарения, налогов в Вашей ситуации не будет, т.к. Вы близкие родственники. Затем подавайте негаторный иск (иск о устранении помех, препятствующих собственнику пользоваться его имуществом) и затем сразу иск о выделении доли в натуре.

если есть вопросы можете позвонить, тел. 89 13 816 9401