Не получено возвратов по излишне уплаченному НДФЛ - жалоба налоговой не увенчалась успехом
Жалоба была в налоговую написана уже 2 раза.
Мною 21.01.2016 года была подана декларация 3-НДФЛ за 2015 г., 21.04.2016 декларация прошла камеральную проверку, и 21.04.2016 в личном кабинете налогоплательщика было принято решение о возврате излишне уплаченной суммы НДФЛ в размере, указанном в моем заявлении.
22.04.2016 мною было подано заявление на возврат излишне уплаченной в 2015 г. суммы НДФЛ. Однако по состоянию на 03.06.2016 деньги мне возвращены не были.
2 раза я обращалась с жалобой в налоговый орган по моему району, но мер никаких принято до сих пор не было.
Какие дальнейшие мои действия?
Напишите жалобу в произвольной форме в вышестоящую налоговую, например, на сайте nalog.ru или отправьте жалобу ЗАКАЗНЫМ письмом.
Вам обязаны ответить в течение 30 дней