Какие дела по собственности профсоюзов?
Уважаемая Женя!
Разные: см. например, www.1917.com -
У профсоюзов отобрали половину здравниц Мин.Вод
Председатель Правительства РФ Михаил Касьянов подписал постановление «О разграничении прав собственности на имущество санаторно-курортных учреждений, расположенных в курортном регионе Кавказских Минеральных Вод».
Тем самым поставлена точка в многолетнем споре между государством и профсоюзами по поводу раздела лакомых кусков собственности на Кавминводах. Профсоюзы получат в собственность 59 объектов, многие из которых, впрочем, давно проданы, хотя до подписания названного постановления М.Касьянова числились совместной собственностью государства и профсоюзов.
Теперь, когда постановление премьера есть, очень интересно, как повернется история министра имущественных отношений края Владимира Рыжинкова, в отношении которого краевой прокуратурой возбуждено уголовное дело именно потому, что министр в свое время способствовал реальному разделу собственности на Кавминводах, не дождавшись, пока российское правительство даст на это разрешение.