Как можно передать 12 долю квартиры второму собственнику?
Мам продает долю квартиры второму собственнику. Покупатель будет расчитываться в течение года. Как правильно оформит сделку.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Необходимо внести в договор условие о том, что регистрация перехода права собственности произойдёт после полного расчёта по сделке, иначе вы рискуете не получить денег.
В качестве приманки можно заключить договор безвозмездного пользования квартирой до закрытия сделки (на время расчёов), тогда у покупателя будет стимул платить, а то какой стимул платить если права перешли, можно и поприжать.
Возьмите юриста.
С уважением, Коваль С.В.