Начисление половины зарплаты во время больничного - корректная практика?

• г. Казань

Я работаю учителем. Была на больничном листе весь май и получила по больничному листу половину зарплаты. Правильно ли это начисление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Размер больничного зависит от стажа работы в организации. если стаж более 8-ми лет, то больничный оплачивается в 100% размере.

Начисляется в соответствии со стажем работы.

Вам должны были считать исходя из з/п за 2014 и 2015гг./730*на количество дней б/л. После этого если стаж до 5 лет-60%, от 5 до 8 - 80 %, от 8 лет-100%

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,а входят ли стимулирующие выплаты в оплату по больничному листу?

Больничный рассчитывается по начислениям за 2 предыдущих года (все начисления, включая зарплату, премии, отпускные, стимулирующие выплаты).