Брянск, 03.06.2016, 21:01

Бывший муж не соблюдает график встреч с ребенком - какую ответственность он несет и могу ли я не ждать его каждую выходную?

Вопрос №10720104 из г. Брянск
опубликован 03.06.2016, 21:01
Я подала в суд на установление порядка общения ребенка с отцом, по которому установлен четкий график встреч-каждое суббота и воскресенье с 10 до 12.00. бывший муж этот график не соблюдает, приехал за два месяца только один раз. Мне категорически не нравится все выходные сидеть и ждать соизволит он явиться или нет. имею ли я право не делать этого, а к примеру пойти, наконец, с ребенком в парк? Какую ответственность несет бывший муж за несоблюдение графика встреч?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в суд за пересмотром графика в связи с невыполнением бывшим мужем

03.06.2016, 21:03
Оценка автора вопроса:
спасибо

а зачем сидеть все выходные и ждать? У вас только общение с 10 до 12, вот эти два часа и можете дома побыть, а все остальное время на ваше усмотрение

03.06.2016, 21:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

зачем мне сидеть дома эти два часа, если я могу провести их с гораздо большей пользой для ребенка? дочке 1.5 года, у нее строгий режим, в 13.00 у нее дневной сон и по факту из дома мы сможем тогда выбраться только в 3-4 часа. осенью и зимой это час на улице и обратно в квартиру, потому что темнеет. Почему из-за непорядочности взрослого мужчины должен страдать ребенок?

Вопрос- до пересмотра графика в суде я обязана сидеть и ждать отца ребенка или нет? какова моя ответственность, если ждать не буду, а он вздумает и придет и какова его ответственность за несоблюдение?

03.06.2016, 21:12

вы изначально график неправильно составили, поэтому у вас сейчас и проблемы возникли. Согласно графика можете и не ждать, но если отец вдруг появится, то отец имеет право впоследствии заявить о нарушении графика и подать иск об определении места жительства ребенка с собой. То, что он не соблюдает график, у него нет ответственности, единственное, что это может быть вам плюсом, если вы, например, захотите его лишить родительских прав впоследствии

04.06.2016, 10:48

этот господин, возможно, подводит вас под нарушение. до пересмотра графика вы обязаны его исполнять. предупредите своего экс-благоверного, еще одна неявка-жалоба приставам о принуждении к исполнению акта суда (договоритесь с независимыми свидетелями, соседи и т.п.). вторая-жалоба в орган опеки (зафиксируйте так же). третья-заявление в суд о лишении отцовства.

04.06.2016, 13:02