LSN Messenger
Калининград, 03.06.2016, 21:15

Право на льготы и звание Ветеран Труда для пенсионера с 38-летним трудовым стажем и награждениями

Вопрос №10720192 из г. Калининград
опубликован 03.06.2016, 21:15
Я вышел на пенсию в 2009 году, мой общий трудовой стаж 38 лет и 11 месяцев, В моей трудовой книжке в разделе "Сведения о поощрениях и награждениях" указано: 1) 15.04.1972 - За успехи в работе в 1 кв. 1972 г. премирован 15 руб. (ПР. № 57 от 15.04.1972) 2) 27.10.1972 - По итогам работы в 3 кв. 1972 г., премирован 10 руб. (ПР. № 139 от 27.10.1972) 3) 28.04.1973 - По итогам работы в 1 кв. 1972 г., премирован 18 руб. (ПР. № 74 от 28.04.1973) 4) 31.07.1973 - По итогам работы в 2 кв. 1973 г., премирован 12 руб. (Пр. № 137 от 31.07.1973) 5) 02.08.1973 - За успехи в соц. соревнованиях во 2 кв. 1973 г., премирован 10 руб. (Пр. № 139 от 02.08.1973) 6) 29.12.1974 - Награжден знаком: Победитель соц-соревнований 1974 г. (Пр. № 159 от 29.12.1974) 7) 06.07.1977 - Присвоить звание Ударник Ком. труда (Пр. № 155 от 06.07.1977) 8) 06.07.1978 - Подтвердить звание "Ударник ком. Труда" (Пр.№ 170 от 06.07.01978) 9) 10.07.1981 - Подтвердить звание "Ударник ком. труда" (Пр.№ 163 от 10.07.1981) 10) 13.08.1982 - Подтвердить звание "Ударник ком. труда" (Пр.№ 178 от 13.08.1982) 11) 10.07.1983 - Подтвердить звание "Ударник ком. труда" (Пр. № 163 от 10.07.1983) 12) 18.07.1984 - Подтвердить звание "Ударник ком. труда" (Пр. № 178 от 18.07.1984) 13) 12.05.1989 - Почетной грамотой в связи с 1 мая за достижения и успехи (Пр. № 153-1 от 28.04.1989). Имею ли я право на какие либо льготы, в т. ч. на звание "Ветеран Труда", если да, то какие документы надо предоставлять, и будут ли начислены ден. средства за прошлые периоды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нагрудный знак "Победитель соц-соревнований 1974 г." учитывается для присвоения звания "Ветеран труда".

См. Приложение к письму Минтруда РФ от 7 октября 1998 г. N 5635-КС.

За прошлые годы, то есть, ДО момента получения звания "Ветеран труда" и ОБРАЩЕНИЯ в соцзащиту с заявлением о предоставлении льгот (с 60 лет - для мужчин), льготы не могут быть предоставлены

03.06.2016, 21:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Основания для присвоения статуса Ветерана труда устанавливаются ФЗ "О ветеранах" и региональным законодательством. За прошлые периоды (до присвоения статуса) льготы не предоставляются.

03.06.2016, 21:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! Я вышел на пенсию в 2009 году, мой общий трудовой стаж 38 лет и 11 месяцев, В моей трудовой книжке в разделе "Сведения о поощрениях и награждениях" указано:

1) 15.04.1972 - За успехи в работе в 1 кв. 1972 г. премирован 15 руб. (ПР. № 57 от 15.04.1972)

2) 27.10.1972 - По итогам работы в 3 кв. 1972 г., премирован 10 руб. (ПР. № 139 от 27.10.1972)

3) 28.04.1973 - По итогам работы в 1 кв. 1972 г., премирован 18 руб.(ПР. № 74 от 28.04.1973)

4) 31.07.1973 - По итогам работы в 2 кв. 1973 г., премирован 12 руб. (Пр. № 137 от 31.07.1973)

5) 02.08.1973 - За успехи в соц. соревнованиях во 2 кв. 1973 г., премирован 10 руб. (Пр. № 139 от 02.08.1973)

6) 29.12.1974 - Награжден знаком: Победитель соц-соревнований 1974 г. (Пр. № 159 от 29.12.1974)

7) 06.07.1977 - Присвоить звание Ударник Ком. труда (Пр. № 155 от 06.07.1977)

8) 06.07.1978 - Подтвердить звание "Ударник ком. Труда" (Пр.№ 170 от 06.07.01978)

9) 10.07.1981 - Подтвердить звание "Ударник ком. труда" (Пр.№ 163 от 10.07.1981)

10) 13.08.1982 - Подтвердить звание "Ударник ком. труда" (Пр.№ 178 от 13.08.1982)

11) 10.07.1983 - Подтвердить звание "Ударник ком. труда" (Пр. № 163 от 10.07.1983)

12) 18.07.1984 - Подтвердить звание "Ударник ком. труда" (Пр. № 178 от 18.07.1984)

13) 12.05.1989 - Почетной грамотой в связи с 1 мая за достижения и успехи (Пр. № 153-1 от 28.04.1989)

Имею ли я право на какие либо льготы, в т. ч. на звание "Ветеран Труда", если да, то какие документы надо предоставлять&

03.06.2016, 21:29

Нагрудный знак "Победитель соц-соревнований 1974 г." учитывается для присвоения звания "Ветеран труда".

См. Приложение к письму Минтруда РФ от 7 октября 1998 г. N 5635-КС.

За прошлые годы, то есть, ДО момента получения звания "Ветеран труда" и ОБРАЩЕНИЯ в соцзащиту с заявлением о предоставлении льгот (с 60 лет - для мужчин), льготы не могут быть предоставлены

03.06.2016, 21:32