Новосергиевка, 03.06.2016, 21:29

Проблема с переездом - Как решить вопрос с домом, разделенным на четыре части?

Вопрос №10720287 из г. Новосергиевка
опубликован 03.06.2016, 21:29
Помогите нужна помощь, мужу предложили рботу в другом регионе, собираемся переезжать, но вот проблема дом поделён на 4 части, органы опёки предлагают купить желье предоставит доли детям. А потом только продавать старое но это не реально, неужели нет другого выхода. Остаётся ждать 18 лет все планы. Помогите может есть выход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно дать обязательство опеке, что приобретете жилье и предоставите доли детям. Но тут опять, только с их согласия

03.06.2016, 21:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Собираемся переезжать ,продаём дом с долями , органы опёки предлагают купить жилье предоставить доли детям , а потом только продавать старое но это не реально ,неужели нет другого выхода ,дети наши и доли предоставим в новом только после продажи старого

04.06.2016, 12:39

Можно отказ органов опеки еще обжаловать в судебном порядке. Как вариант. Если суд примет решение, что отказ неправомерен, то сможете продать.

04.06.2016, 12:41