Нижневартовск, 04.06.2016, 05:58

ГБДД остановила несовершеннолетнего на скутере без прав - штраф 5 тыс. рублей. Как разрешить ситуацию при передаче транспортного средства без документов?

Вопрос №10720619 из г. Нижневартовск
опубликован 04.06.2016, 05:58
ГБДД остановили сына на скуторе. Сыну 16 лет, права на управление скутером нет. Выписали штраф 5 т.руб. Мне 30 т.руб. За передачу транспортного средства лицу неимеющего права на управление. Хотя скутер покупали у знакомого, и документов что он на мне нету. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

все верно такое наказание

04.06.2016, 05:59
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Обжаловать постановления. Либо - оплачивать штрафы. Хотя и после обжалования, скорее всего, придется оплачивать эти штрафы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2016, 06:00

Сын самовольно взял скутер, остановили сотрудники дпс, мне выписали штраф за передачу транспортного средства лицу неимеющего права на управление, хоть скутер я ему не давал.

07.06.2016, 10:55

Обжалуйте в судебном порядке

07.06.2016, 10:58

Здравствуйте. Я Вам и ранее писала. Безусловно, у Вас есть право обжаловать. Согласно ст. 30.1-30.3 КоАП РФ - в течении 10 дней с момента вручения копии постановления. В районный суд того района, где был остановлен сын.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

07.06.2016, 13:27