Возможно ли требовать возмещение вреда через суд после прекращения уголовного дела по статье 112 УК РФ в связи с примирением?

Можно ли сейчас, через суд потребовать возмещение за приченённый вред. Уголовное дело, /совершено преступление предусмотренное ч.1,ст.112 УКРФ/,было прекращено в связи с примирением подсудимого с потерпевшей в июле 2013 г.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если уголовное дело прекращено в связи с примирением с потерпевшим, условием для принятия судом решения о примирении обвиняемого с потерпевшим, является возмещение потерпевшей стороне вреда в полном объеме. Поэтому в данном случае потерпевший не имеет право требовать каких-либо возмещений.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Имело место примирение, какое возмещение? Нет конечно

Я все понял, благодарю!

скорее всего нет обращайтесь к юристу очно

Спасибо, именно так и сделаю!

Здраствуйте!Подскажите,как выделяются доли при разделе приватизированной квартиры между матерью пенсионеркой/инвалид/ и дочерью 27лет.

Здравствуйте! Каково основание раздела?

Доли будут равными.