Возможно ли требовать возмещение вреда через суд после прекращения уголовного дела по статье 112 УК РФ в связи с примирением?
Здравствуйте! Если уголовное дело прекращено в связи с примирением с потерпевшим, условием для принятия судом решения о примирении обвиняемого с потерпевшим, является возмещение потерпевшей стороне вреда в полном объеме. Поэтому в данном случае потерпевший не имеет право требовать каких-либо возмещений.
Здравствуйте. Имело место примирение, какое возмещение? Нет конечно
скорее всего нет обращайтесь к юристу очно
Здраствуйте!Подскажите,как выделяются доли при разделе приватизированной квартиры между матерью пенсионеркой/инвалид/ и дочерью 27лет.
Здравствуйте! Каково основание раздела?
Доли будут равными.