Как не платить алименты нетрудоспособному отцу, с которым уже несколько лет враждую.

• г. Волгоград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Необходимо доказать, что отец не исполнял свои обязанности по содержанию своего ребёнка, т.е. вас.

Пункт 5 Ст.87 Семейного кодекса:

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.