Как оформить реконструкцию или пристроиться к жилому дому на семейном участке при наличии доли владения 1/5?
У моей семьи (папа мама 2 сестры и я) есть участок. У нас всех по 1/5. Теперь моя семья (муж дети я) скоро оформим маткапитал. На том участке где я имею 1/5 у нас есть жилой дом, нежилая времянка, гараж, сад. С капитала хотим потратит на жилье: пристроиться к жилому дому, или реконструировать времянку, или построить отдельный домик. Вопрос в том как это все оформлять? Как отдельный дом с отдельным адресом или как? И вообще возможно ли мне строить или пристраивать или возобновлять времянку при том что я владелец только 1/5?там же нужно будет внести во владельцы моих детей и мужа. Как быть с остальнымт владельцами? Или мне суд отделит 1/5 и там я могу делать что хочу, как на отдельном участке? Помогите пожалуйста, я вообще далека от всего этого. Если можно, то без звонка, ребенок спит, поговорить не смогу.
Вам на эти цели, которые Вы озвучили в вопросы - материнский капитал не выделит ПФР, учитывая, что Вы владеете только 1/5 доли в земельном участке