Возможно ли уволить педагога без профессионального образования из художественной школы?
Есть высшее педагогическое образование (биолог) ,нет профессионального, работаю в художественной школе 18 лет (история искусств) могули я быть уволена в связи с отутствием профессионалного образования.
Единый квалификационный справочник предъявляет следующие требования к квалификации преподавателя:
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.