Юридические права хозяина квартиры при съеме - что нужно знать
Снимаю квартиру. В договоре прописана база, элементарные мелочи. О правах хозяина ничего не сказано, но может позволить себе явится без предупреждения, указать на мелкий беспорядок в квартире, спросить у охраны не слушаем ли мы громко музыку и т.д. хотела бы узнать юридические права хозяина квартиры, если по договору я ее снимаю до следующего года.
По закону он собственник квартиры, поэтому имеет право, и интересоваться не шумите ли Вы тоже имеет право, если иное не установлено между Вами договором.
Добрый день. Можете настоять и с его согласия включить в договор, что он имеет право появляться в квартире только после предварительного предупреждения