Вопрос о получении постановления о возбуждении исполнительного производства после подачи исполнительного листа

Подал исполнительный лист судебным приставам по взысканию финансовых средств. Приняли 23 мая 2016 г. Вопрос. Когда я получу и можно ли лично прийти и получить постановление о возбуждении исполнительного производства?
Лучший ответ

В соответствии с п. 8 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. У пристава - 5 дней на принятие решения. Можете обратиться и получить постановление.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Благодарю Вас за полезную консультацию!