Череповец, 04.06.2016, 06:49

Нарушение закона в детском саду - Возможные последствия для младшего воспитателя

Вопрос №10721576 из г. Вологда
опубликован 04.06.2016, 06:49
Как поступить, если ребенок 3 годика жалуется, что ему по попе дала нянечка в детском саду? Какие п. Закона нарушает младший воспитатель? И какое наказание ему грозит, на основании чего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите в полицию заявление по ст. 116 УК РФ.

04.06.2016, 09:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый. Напишите заявление в полицию или жалобу заведующей детского сада. Полиция разберется по составу преступления по какой статье ее можно привлечь.

04.06.2016, 06:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Про заявления я и сама знаю. Вопрос какая статья за то, что на ребенка поднимают руку воспитатели, чем это грозит?(какое наказание за это может быть?)

Какая статья за поднятие руки на ребенка воспитателем детского сада? Какое наказание может быть?

04.06.2016, 07:16

Решение задач платное. Для составления заявление в полицию статью не пишут, они сами разберутся.

04.06.2016, 07:19

а вас разве в детстве по попке в садике не давали?!лучше спросите у ребенка за что ему дали поп попке, возможно эта мера была вполне оправдана

04.06.2016, 07:45

Это статья Уголовного кодекса - побои, действия, причинившие физическую боль (ст. 116 УК).

Плюс ст. 34, 41 ФЗ Об образовании.

04.06.2016, 11:17