Как выписать сына продавца из купленной квартиры без паспорта - рекомендации и действия
Ситуация: купила квартиру, как оказалось, там остался прописан сын продавца квартиры (сын совершеннолетний). Теперь оказывается у сына нет паспорта, якобы его отобрали (продавец квартиры что то не договаривает). Можно ли без наличия паспорта выписать этого сына? И подскажите как действовать, что бы его выписать. Я подозреваю, что они умышлено не выписываются. Спасибо!
Добрый день.
У Вас есть только один путь - обращаться в суд и выписать его в судебном порядке. Делать это нужно обязательно, пока он прописан, он имеет право пользоваться жилым помещением. У меня есть вопросы, напишите мне, в договоре купли-продажи был пункт об обязанности прежних собственников выписаться?
Обращайтесь в суд с иском о выселении квартиранта, как не члена семьи собственника
Здравствуйте! В судебном порядке можно выписать
Здравствуйте! Какие документы я должна приложить к иску в суд.Спасибо!
Исковое заявление, квитанция об оплате гос. пошлины, правоустанавливающие документы на квартиру, справка формы 9, акт о не проживании, иные доказательства, на которых основаны Ваши требования. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Копии правоустанавливающих документов, справки ф.7 и ф.9, квитанцию об оплате госпошлины. Всего наилучшего.