И может ли рег. палата отказать бабушке в регистрации договора на будущее?
Уважаемая Юлия!
Т.к. из Вашего описания нельзя понять мотивы столь экстренной рализации Вашей личной нужды на собственность (например, залог под Ваш кредит или иное её обналичивание), где живет бабушка, считаем возможным дать Вам только общую рекомендацию - не спешите с приватизацией, до или после смерти бабушки зарегистрируйте на жилплощади человека, котороому доверяете (например, своего ребенка), а в последующем приватизируйте квартиру на него. Отметим, что в настоящее время бабушка без Вашего согласия может зарегисрировать только своего несовршеннолетнего ребенка.