Заголовок - Сомнительные обстоятельства смерти отца вызывают подозрения в несоблюдении законов

Меня зовут Инесса. 4 мая 2016 года, в 20.00 умер мой отец. Он проживал в Беларуссии в г. Борисов с сожительницей. Прописан был в Архангельской области Пинежского р-на. С мамой разведены много лет. Похоронили его уже на следующий день до обеда. Не смотря на предупреждение родственников о том, что они на завтра днем уже будут там и всё решат сами. Не было ни свидетельства о смерти, ни разрешения на захоронение. Похоронили его сожительница с ее подругой заплатив гробовщикам. Больше из родственников никого не было. Вскрытия тоже почему то не было. Сожительница выдвинула несколько версий о его смерти. 1. Сначала она сказала, что он умер дома

2. Потом она сказала, что ему стало плохо и они вызвали скорую, по дороге он умер и скорая его вернула домой.

Откуда то взялась справка о его смерти. (Может ли скорая выдать такую справку или это должны делать другие врачи?) Почему интересно он не был доставлен в морг и не было сделано вскрытие? Как можно было похоронить человека без всяких бумаг? Законно ли всё это? 2 года назад у них умерла невестка, при странных обстоятельствах. Соседи говорили что сын сожительницы, он бывший ЗЭК, очень сильно ее бил. Говорили, когда ее хоронили, она была вся в синяках и ссадинах. Похоронили ее таким же образом, без вскрытия и бумаг о смерти. Мне всё это очень странно. Я подозреваю, что отцу просто помогли уйти на тот свет.

Лучший ответ

Вскрытие обычно производится в случае смерти при определенных обстоятельствах, допускающих возможность смерти он насильственных причин. Поэтому можно только предполагать. Если есть подозрения, то нужно ехать в Белоруссию и выяснять данные вопросы. При подозрении на криминал обращаться в милицию.

Я все понял, благодарю!