Сохранит ли родителям маленького ребенка право работать в своем городе, если они перемещаются на другую должность
Я выхожу из секретного отпуска работаю директором магазина. Меня хотят оставить на этой должности но отправить в другой город. Имеют ли право так сделать если у меня маленький ребёнок оформлен в садик в моём городе и я хочу работать в своём городе директором.
Здравствуйте. За Вами на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком сохраняется рабочее место и должность. Требуйте свое рабочее место и должность. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Если в трудовом договоре прописано место работы, то не имеют право без Вашего письменного согласия.