Что такое "кабальные" условия договора по кредиту? Заранее спасибо за ответ.
Это означает, что договор заключался на крайне невыгодных условиях для одной из сторон (п. 3 ст. 179 ГК) - т.е. сделка заключается на заведомо невыгодных условиях в силу тяжёлых жизненных обстоятельств для одной стороны (кредитополучателя), и осведомлённость об этом другой стороны и намеренное использование ситуации для собственной выгоды (кредитодателя).
Такой договор может быть признан недействительным по иску потерпевшего.
Здравствуйте! Заведомо крайне невыгодные для заёмщика условия , но при этом заёмщик вынужден подписать договор под воздействием внешних факторов, психического или физического воздействия