LSN Messenger
Москва, 04.06.2016, 11:45

Кто несет уголовную ответственность за неисполнение судебного постановления об отстранении от должности директора ООО без предупреждения?

Вопрос №10722903 из г. Москва
опубликован 04.06.2016, 11:45
Кто несет уголовную ответственность за неисполнение постановления суда об отстранении от должности директора ООО введу не предупреждения последнего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Виновное лицо ст.140 УПК РФ

04.06.2016, 14:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовной ответственности за неисполнение решения суда не существует.

04.06.2016, 11:55

315 УК РФ . В случае предупреждения фссп по алиментам и тд по приговору по п.2 ст34 уик

04.06.2016, 12:46

Кто несет уголовную ответственность за неисполнение постановления суда об отстранении от должности директора ООО

Учредитель ООО

05.06.2016, 12:36

Кто в данном случае является виновным? Директор который не уведомлялся и не находился в офисе организации или назначенный судом представитель ООО преступивший к обязанностям по постановлению суда? Возбуждено уголовное дело, директора следователь отстранил. Суд назначил другого. Отстраненный директор имея доступ к банку снял деньги с кассы в счет погашения своего займа. Впоследствии следователь возбудил еще одно уголовное дело

04.06.2016, 15:15

Учредитель ООО и тот, кто назначен судом вместо директора

05.06.2016, 12:37