Мошеннический инцидент - Дееспособный инвалид предлагает расписку частями - стоит ли принимать?
Произошел факт мошенничества дееспособного инвалида в крупном размере, расписок не было т к был факт доверия.
Скажите, сейчас, мощеник предлагает написать расписку и отдавать частями, долга не отрицает, пока. Стоит ли сеяас брать расписку. Хотелось бы завести на него дело.
Расписку берите обязательно, и укажите в ней за что передаются деньги. Это будет доказательством, если он вдруг откажется признавать вину. А в полицию подать не поздно будет, если перестанет платить.
берите расписку.... если не будет отдавать обратитесь в полицию
Расписку берите, лишней не будет, по крайней мере основание для суда будет