Школьнику удалено сдавать ЕГЭ из-за звука разряда телефона - возможно ли пересдача в этом году?
В данной ситуации только остается обращаться в прокуратур или суд, если не была подана сразу апелляция начальнику пункта ППЭ
Спасибо за Ваш ответ. В данной ситуации закон не предусматривает возможность подать апелляцию в конфликтную комиссию. Я так понял, ознакомившись с документами и правилами проведения ЕГЭ.
Существует определенная категория лиц, которые могут быть допущены к повторной сдаче тестирования в текущем году. К ним относятся:
школьники, получившие неудовлетворительные результаты по русскому и математике;
участники ЕГЭ, не явившиеся на экзамен по уважительной причине, которую можно подтвердить документально;
лица, которые не смогли закончить экзаменационную работу по уважительной причине;
ученики, чьи результаты были отменены по решению экзаменационной комиссии (в этом случае выпускники имеют право подать заявление на апелляцию и получить шанс на пересдачу тестирования).
Есть также ряд лиц, которые не могут быть допущены к прохождению ЕГЭ второй раз:
выпускники, не пришедшие на испытание без уважительной причины;
кандидаты, отстраненные экзаменационной комиссией ввиду грубых нарушений правил прохождения тестирования.
Для того чтобы пересдать экзамены, необходимо вовремя обратиться в экзаменационную комиссию учреждения, осуществляющего регистрацию на тестирование. Секретариат комиссии выдает абитуриентам бланк заявления, который оформляется и далее направляется полномочным организаторам экзаменационных испытаний.