Срок хранения земельных актов и документов по наследству родителей - поиск ответов
Нашла после смерти мамы копии актов, написано от руки и заверено, разными инстанциями (эти люди, занимают данные должности и по сей день) В акте сказано, что акт составлен в одном экземпляре, снятие копии разрешается (в то времяксерокопирования и пр. не было, копии снимались представителем администрации от руки и соответственно подписи членов комиссии, понятыхи прочих стоят только в подлиннике..., в суде данный акт (копию без росписи всех упомянутых) не признали за документ..., на мой запрос в сельсовет, был ответ, что акт давно сожжён вместе с другими документами, т. к. срок хранения маленький и концов мне... не найти... Подскажите, каков срок земельных актов, и пр документов по наследству родителей.
Акты не имеют сроков действия. Это документ , который является бессрочным. Если документ не сохранился, значит нужно доказывать данные обстоятельства другими способами.
документы по земельным вопросам бессрочны, если в них не указан срок их действия
Из присутствующих в том акте , живы 2 человека, обе проходили свидетелями в суде,но их показания не признали,без их подписи в подлиннике, который уничтожен
Жалобу на решение суда подавайте . ссылаясь на то. что свидетельские показания должны были быть судом учтены. и на ст.55 ГПК РФ
Один из свидетелей был допрошен До того, как обнаружились акты, а в актах он проходил понятым, но в аппеляцию показания свидетелей , заверенные нотариусом вложены..., но как судна это посмотрит
Как суд на это посмотрит - зависит от конкретного состава коллегии суда апелляционной инстанции, их настроения и внутреннего убеждения и т.д.
Как быть, если специалист скрывает данный документ ( акт) её рукой был составлен и ею же завизированы копии, когда я вступала в наследство матери, этот же специалист сельского поселения значительно уменьшила площадь земельного участка, куда обращаться?
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.