Москва, 04.06.2016, 14:29

Как доказать на суде уклонение бывшего мужа от выплаты алиментов на детей, учитывая его новую пенсию по инвалидности

Вопрос №10723508 из г. Москва
опубликован 04.06.2016, 14:29
Как мне доказать на суде что мой бывший муж всячески уклоняется от выплаты алиментов на 2 детей? ЕМУ НАСЧИТАЛИ ПО ЗАКОНУ 277000 за 3 года а он теперь оформил пенсию по инвалидности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он теперь официально не работает, а только получает пенсию, значит будут удерживать с этой пенсии.

А что Вы собрались доказывать? Вы ж сами говорите, есть задолженность, насчитали 277 тыс. Ну так и взыскивайте их. И неустойку, если задолженность образовалась по его вине.

04.06.2016, 14:32

обратитесь к судебным приставам для принятия мер и в суд

04.06.2016, 14:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

---Здравствуйте, никак не докажете. будете получать выплаты из пенсии. Всего хорошего.

04.06.2016, 14:30

СМОЖЕТ ЛИ БЫВШИЙ МУЖ СНЯТЬ ЗА ДОЛЖНОСТЬ ПО АЛИМЕНТАМ В СВЯЗИ ОФОРМЛЕНИЯ ПЕНСИИ ПО ИНВАЛИДНОСТИ

04.06.2016, 14:37

нет,не снимет долг

04.06.2016, 14:37

да, может уменьшить размер

04.06.2016, 14:37

КАК Я МОГУ ДОКАЗАТЬ ЧТО ОН НЕ ИНВАЛИД ?МОЖЕТ ПОДАТЬ В ПРОКУРАТУРУ ЗАЯВЛЕНИЕ. ЧТОБ ПРОВЕЛИ РАССЛЕДОВАНИЕ?

04.06.2016, 14:49

У вас есть законное право обращаться в прокуратуру.

04.06.2016, 14:50