Как изменить фамилию ребенку, если папа не дает согласия и отказывается участвовать в его жизни?

Вопрос №10723965 из г. Мурманск
опубликован 04.06.2016, 14:33

Ребенок хочет сменить фамилию. Папа не дает согласия, алименты платит, но больше не какого участия в жизне ребенка не принимает. Ребенку 13 лет. Как поменять ребенку фамилию?

Лучший ответ
Рекомендуется

, никак не поменять

04.06.2016, 14:35

никак не поменяете , пока ребенок не достигнет совершеннолетия

04.06.2016, 14:34

А в 14 лет модет поменять или опять согласие папы надо.

04.06.2016, 14:37

нужно будет согласие

04.06.2016, 14:38

Обязательным условием для возможности осуществления государственной регистрации перемены имени (имя включает в себя имя собственное, фамилию, отчество) в данном случае будет наличие согласия обоих родителей, несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет. В случае отсутствия такого согласия перемена имени может быть произведена только в судебном порядке и государственная регистрация перемены имени будет производиться только при наличии вступившего в законную силу решения суда о перемене имени.

04.06.2016, 14:39

Во сколько лет не надо согласия?

04.06.2016, 14:39

не понятен вопрос

04.06.2016, 14:39

18 лет исполнится и тогда не надо.

04.06.2016, 14:40