Как изменить фамилию ребенку, если папа не дает согласия и отказывается участвовать в его жизни?

Ребенок хочет сменить фамилию. Папа не дает согласия, алименты платит, но больше не какого участия в жизне ребенка не принимает. Ребенку 13 лет. Как поменять ребенку фамилию?
Лучший ответ

, никак не поменять

никак не поменяете , пока ребенок не достигнет совершеннолетия

А в 14 лет модет поменять или опять согласие папы надо.

нужно будет согласие

Обязательным условием для возможности осуществления государственной регистрации перемены имени (имя включает в себя имя собственное, фамилию, отчество) в данном случае будет наличие согласия обоих родителей, несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет. В случае отсутствия такого согласия перемена имени может быть произведена только в судебном порядке и государственная регистрация перемены имени будет производиться только при наличии вступившего в законную силу решения суда о перемене имени.

Во сколько лет не надо согласия?

не понятен вопрос

18 лет исполнится и тогда не надо.