Кизнер, 04.06.2016, 16:44

Льготы для ветеранов труда и инвалидов 2 группы по ЖКХ и связи - какие предоставляются и в каком размере

Вопрос №10724810 из г. Ижевск
опубликован 04.06.2016, 16:44
Имею звание Ветеран труда федерального значения и являюсь инвалидом 2 группы. Какие льготы при этом должны предоставить и в каком размере по жкх и связи.
Лучший ответ
Рекомендуется

имеете право выбирать только один из видов льгот--или как ВТ, или как инвалида.

--уточните размер льготы в соцзащите.

04.06.2016, 16:56
Оценка автора вопроса:
спасибо.НО почему размер льгот не указали обычно льготы предоставляют не 50 процентов а меньше 30 процентов или итого меньше сылаясь на отсутствие денег хотя в Федеральном законодательстве указывывается на 50%

почему то предоставляют льготы не 50% а меньше хотя Федеральное законодательство указывывает именно 50% сылаются на отсутствие денежных средств проценты убавляют до 30% или итого меньше хотя льготник федерального значения.

04.06.2016, 17:13

с 1 января изменился порядок предоставления льгот--сейчас 50% от установленной социальной нормы, а не от общей суммы.

04.06.2016, 17:16

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034