Мне принадлежит 1/2 часть квартиры. Может-ли владелец второй части поселить у себя постороннего человека без моего разрешения?
Такое возможно только по добровольному согласию сделать, подписав соглашение о порядке пользования.
Второй собственник вправе вызвать полицию с требованием выпроводить гостя после 23.00 , потому что нет прописки, а прописать можно лишь на свою долю, но если это не будет ущемлять права другого собственника.
Согласие сособственника обязательно.
Нет не может, никого кроме своего ребенка.
Здравствуйте. Без вашего согласия не может. ст 246 ГК РФ 1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.