Вопрос - С какого момента у родителей из Украины, получивших гражданство и российский паспорт, начисляется пенсия в РФ при наличии временной прописки на 3 года?

Родители из украины, получили гражданство и рос. паспорт. С какого момента им будет насчитываться пенсия в рф при наличии временной прописки на 3 года?
Лучший ответ

хотелось бы узнать о назначениипенсии и выплате за 6

месяцев предшествующих подаче заявлению в п ф

Нет такой нормы в законе.

Минимум - с даты подачи в ПФ заявления о назначении пенсии.

Хотелось бы поподробней

Нет такой нормы в законе.