Муж не оплачивает квартплату - как правильно поделить расходы на детей и апеллировать решение суда?
С мужем в разводе. Муж не проживает с нами, но прописан. Собственником квартиры является он,за квартиру не платит. Прописаны 4 чел. двое детей 6 лет и студент 19 лет. оба ребенка на еждевенье. Подала в суд, чтобы с него взыскали за квартплату (36 тыс 180 руб) долг. Вычла от общей оплаченной (50 тыс 800 руб) суммы-за свет, за воду, домофон. Утилизацию мусора. Решение вынесли. Поделили на четверых. Всю сумму. Т.е и на детей. Можно ли квартплату делить и на детей? Стоит ли мне подавать мне апелляционную жалобу? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Можно ли квартплату делить и на детей?Если дети несовершеннолетние, то второй родитель также несет обязанность по оплате коммунальных платежей. В этой части решение считается спорным, поэтому стоит обжаловать.
Можно ли квартплату делить и на детей?
Можно делить..она делится на всех прописанных в квартире
Хотелось бы поподробней