Астрахань, 04.06.2016, 19:51

Руслану Менязову грозит новый срок по статье 158 часть 2 - возможность условного осуждения?

Вопрос №10725769 из г. Астрахань
опубликован 04.06.2016, 19:51
Менязовот Руслан. Меня в 2014 году осудили по статья 158 часть 2,и статья 228 часть 1 через 30, мне дали срок по 158 (2 года), а по 228 (5 месяцев), отседел 1 год,5 месяцев. А в 2015 выщел по амнистии, прошол год, скоро будет суд по ст 158, ч 2. потерпевшему ушерб вернул, притензий ко мне нет, и родился ребенок. Скажите пожалуйста какой срок мне светит и возможно ли условно?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы даже можете примириться с потерпевшим, и не будет реального срока

04.06.2016, 19:53
Оценка автора вопроса:
я забылдописать, что и до этого был неоднократно судим, и каждый раз лишали свободы

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте. Условный срок возможен только в исключительных случаях, с учетом Ваших предыдущих "заслуг".

Примирение в данном случае недопустимо, т.к. Вы ранее неоднократно судимы, что противоречит положениям ст. 25 УПК и ст. 76 УК РФ.

04.06.2016, 20:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

скажите пожалуйста говорят, что рецидив отменен теперь идет как неоднократность,... и если рецидив, то примерение не возвожно, так ли это?

04.06.2016, 20:10

Руслан, в Вашем случае прекращение УД в связи с примирением невозможно вообще. Т.к. имеют место судимости.

04.06.2016, 20:57