Срок получения паспорта РФ для гражданина Беларуси, имеющего семью в России

Вопрос №10725823 из г. Владимир
опубликован 04.06.2016, 19:48

Я гражданин Беларуси. В России имееться жена и несовершеннолетний сын. Через какой период времени мне можно получить паспорт гражданина Российской Федерации? Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если оформите паспорт серии РР, то после вида на жительство можете получить гражданство не дожидаясь 3 лет в браке

04.06.2016, 20:00
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

---Здравствуйте, прожив 3 года в браке. Всего хорошего.

04.06.2016, 19:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

у меня уже оформлен паспорт РР, допустим я получаю вид на жительство,и сразу могу подать на гражданство?

04.06.2016, 20:05

Да, сразу после вида на жительство, только у жены должна быть постоянная регистрация. Срок рассмотрения заявления составит 3 месяца с момента подачи полного пакета документов, при этом вы освобождаетесь от предоставления документов, подтверждающих законный источник средств к существованию и владение русским языком

04.06.2016, 20:09