Москва, 04.06.2016, 21:07

Нанесение ущерба и травмирование - Дочь получила травмы в метрополитене, есть ли основания для судебного иска на моральный ущерб?

Вопрос №10726080 из г. Москва
опубликован 04.06.2016, 21:07
Моя дочь заходила в вагон метрополитена и машинист без предупреждения захлопнул двери и сильный удар пришелся по голове с двух сторон, моя дочь от такого удара упала и выранила из рук сумку аж, теперь боли в голове у нее, мы сделали снимок в больнице - у нее сотресение головы и неизвестно еще какие могут быть последствия через несколько лет. Имеем мы право подать на метрополитен в суд на моральный ущерб в размере 5000000 рублей? У моей дочери есть маленький сын 5 лет и что дальше будет со здоровьем моей дочери знает только всевышний.
Лучший ответ
Рекомендуется

в вашем случае лучше обратиться с иском к метрополитену не только по моральному но и материальному вреду

04.06.2016, 21:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, потребовать можете хоть миллиард. Объективно в данном случае можете рассчитывать на сумму в 2-3 тысячи рублей.

04.06.2016, 21:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Есть какая-то форма искового заявления? Я считаю надо наказать метрополитен- у нас пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Могло ведь закончиться как угодно

04.06.2016, 21:19

Нет, все документы составляются сугубо индивидуально с учетом обстоятельств дела, причем моральный вред, как и материальный без прямой доказанной связи - вопросы сложные, и любая самодеятельность дело поможет только проиграть. Так что лучше обратитесь к юристу для составления документов, если Вы настроены решительно.

04.06.2016, 21:20

напишите сначала претензию укажите на какой станции произошло попросите принять меры дисциплинарного воздействия . оплатить вам лечение приложив соответствующие документы. не ответят в суд обращайтесь размер денежной компенсации морального вреда определит суд.е

04.06.2016, 21:21

Исковое заявление пишется на основании стст131 и 132 ГПК РФ.

Имеем мы право подать на метрополитен в суд на моральный ущерб в размере 5000000 рублей?Закон не ограничивает вас размере морального вреда.Вы можете указать любую понравившуюся вам сумму.

Но могу вам дать гарантию в 5 млн процентов что суд никогда не удовлетворит ваше требование о возмещении морального вреда на 5 млн рубМаксиму это 5 тыс руб

04.06.2016, 21:26