Как отменить доверенность и вернуть украденные деньги - советы по действиям в случае мошенничества с пенсионными счетами
Дедушка 85 лет, не ходит, оформил доверенность на получение пенсии на свою жену, жена отказалась за ним ухаживать и получает за него пенсию и ещё сегодня сняла с его счёта 50 т.р и не отдаёт!куда нужно обратиться, чтобы отменить доверенность? В пенсионный фонд если обратиться они смогут, что - нибудь предпринять?
Инна, все просто. Надо пригласить на дом того нотариуса, у которого оформлялась доверенность. Он отменит доверенность и надо будет уведомить письменно об этом и жену и ПФР. ПФР сам доверенности не отменяет. Только нотариус!