Дополнительные дни отпуска для бригадира по содержанию пути и искусственных сооружений на РЖД - есть ли право и сколько дней?
Я работаю бригадиром по текущему содержанию пути и искусственных сооружений на РЖД. Положены ли мне дополнительные дни к отпуску и сколько?
По идее да.
Вам нужно уточнить.
Обратитесь к непосредственно юристам РЖД.
Вот примерный список кому предоставляется:
Сотрудники, трудовые обязанности которых сопряжены с риском для жизни, а также повышенными психофизическими нагрузками: военнослужащие, космонавты, следователи, прокуроры, судьи, работники органов внутренних дел, авиадиспетчеры, служащие органов, ответственных за контроль в сфере оборота наркотиков и психотропных средств, сотрудники таможенных служб, а также спасатели.
Работники строительной сферы: при условии, что они заняты в строительстве и проведении капительного ремонта подземных сооружений, в том числе шахт.
Лица, занятые на работах по добыче полезных ископаемых, в том числе сланца, угля, соли, рудных и нерудных полезных ископаемых, а также работники, занимающиеся их транспортировкой; специалисты атомной энергетики.
Граждане, занятые в металлургической промышленности.
Работники сферы электроэнергетики.
Гражданские и муниципальные служащие.
В сфере спорта и здравоохранения: работники учреждений здравоохранения, тренеры, профессиональные спортсмены, а также доноры.
Гражданское население: лица, подвергнувшиеся радиационному заражению; граждане, трудящиеся в условиях Крайнего Севера и местностях, приравненных к нему; сотрудники, трудовой день которых является ненормированным, а их условия работы относятся к разряду вредных и опасных (при условии наличия заключения организации, оказывающей услуги по специальной оценке условий труда).
Здравствуйте.
Да, по ТК РФ по основаниям
Здравствуйте. Смотрите трудовой договор, коллективный договор РЖД