LSN Messenger
Москва, 04.06.2016, 22:37

Как вернуть деньги после попадания в мошенническую схему, особенно если я инвалид 3 группы?

Вопрос №10726536 из г. Москва
опубликован 04.06.2016, 22:37
Я отправлял деньги, думая привезёт товары iPhone, а оказывается он мошенник! Его арестовали и уже в тюрьме сидит с вчерашнего дня. Но я потратил на мошейнниклсторожно 150300₽, как мне вернуть деньги? (я инвалид 3 группы, по слуху)
Лучший ответ
Рекомендуется

через полицию, должны возбудить дело,ст.141 УПК.В уголовном деле заявите гражданский иск

04.06.2016, 22:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Путем предъявления гражданского иска в уголовном процессе.

04.06.2016, 22:42

Подайте исковое заявление в рамках уголовного дела

04.06.2016, 22:48

Как мне вернут деньги, если мошенник в тюрьме?

04.06.2016, 22:52

через приставов

04.06.2016, 22:53

Здравствуйте! Подавайте гражданский иск (ст.131-132 ГПК РФ)

04.06.2016, 22:54

Либо наложат арест на его имущество, либо он будет находясь в местах лишения свободы, будет отрабатывать свой долг пред Вами

04.06.2016, 22:54

Я не один пострадал! И тем более он в белоруссии

04.06.2016, 22:59

Ну а что теперь ,сложить руки что ли? Действуйте, как Вам порекомендовали, больше никак..

04.06.2016, 23:01

Короче ясно, спасибо! Я гниению какие законы в Белорусии... А так сразу видно , что вы стремитесь показать себя, потом выставлять бещеные суммы за работу! У меня зарплата и так 14 000₽(((

05.06.2016, 08:39

Претензии предъявлять здесь не нужно.. Вам итак хорошо помогли, не взяв с Вас ни копейки

Всего доброго

05.06.2016, 09:14

Здравствуйте!

В Белорисии ВЕРНУТЬ деньги значительно легче, чем в РФ.

УДАЧИ ВАМ

05.06.2016, 09:14