Елец, 23.07.2010, 14:05

Как подать иск на разделение коммунальных услуг в не приватизированной квартире с родственниками?

Вопрос №1072658 из г. Елец
опубликован 23.07.2010, 14:05
В не приватизированной квартире проживают 5 чел: я с мамой и моя тетя с двумя сыновьями. Все совершенолетние. Они за квартиру не платят, а у меня нет желания платить за них. Я бы хотела подать иск, чтобы я с мамой платила за коммунальные услуги отдельно от них. Не могли бы вы мне помочь в составлении иска, как его правильно написать?! Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот чего-чего, а выселить вы их не имееет права.Ознакомьтесь со ст.69 ЖК РФ.В соответствии с п.4 этой статьи вы имеет право, если вы перестали быть членом семьи нанимателя, самостоятельно отвечать по свои обязательствам, вытекающим из оплаты жилья.

23.07.2010, 14:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемая Лидия!

Во-первых, у Вас Договор соц.найма на данную жилплощадь.

Вопрос: Кто является ответственным квартиросъемщиком? Можно в судебном порядке выселить данных лиц, т.к. они нарушают условия договора -граждане, проживающие совместно с нанимателем обязаны оплачивать ком.услуги пропорционально занимаемой ими площади жилого помещения с возмещением Вам понесенных убытков в порядке регресса (один из вариантов).

А примерный образец Искового заявление можно найти в сети интернет, т.к. КАЖДОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ СОСТАВЛЯЕТСЯ ПОД КОНКРЕТНЫЕ ДЕТАЛИ ДЕЛА .

С уважением,

Дмитрий Владимировитч

23.07.2010, 14:10

Лидия, здравствуйте! Напишите мне на эл. почту..

С уважением,

Харченко О.В.

23.07.2010, 18:36

Вот потому и не нашли, что ШАБЛОНОВ нет.Все индивидуально.

Составление такого иска требует юридических знаний. а не шаблонов. Так что каждый должен заниматься своим делом.

Вы в суд тоже по шаблону пойдете?Так судьям ваши юридические обоснования нужны, а не шаблоны.Нет оснований=отказ в иске.Время , нервы и госпошлину потеряете.Удачи

24.07.2010, 23:56

Уважаемая Лидия!

Вы написали письмо на юридический сайт, тогда как, термин ШАБЛОН - не юридический, а скорее всего технический.

С уважением

Николай Васильев

25.07.2010, 03:08

Лидия, доброе утро! Я Вам предложила написАть мне на эл. почту, и я ПОМОГУ Вам составить исковое заявление.

С уважением.

Харченко О.В.

25.07.2010, 09:23

Мне нужен хотя бы какой-нибудь шаблон такого рода иска, т к ничего похожего в инете я не нашла!Ответственный квартиросъёмщик-моя мама. Напишите мне просто шаблон этого иска!!!Заранее спасибо!

24.07.2010, 23:13