Как подать иск на разделение коммунальных услуг в не приватизированной квартире с родственниками?
Вот чего-чего, а выселить вы их не имееет права.Ознакомьтесь со ст.69 ЖК РФ.В соответствии с п.4 этой статьи вы имеет право, если вы перестали быть членом семьи нанимателя, самостоятельно отвечать по свои обязательствам, вытекающим из оплаты жилья.
Уважаемая Лидия!
Во-первых, у Вас Договор соц.найма на данную жилплощадь.
Вопрос: Кто является ответственным квартиросъемщиком? Можно в судебном порядке выселить данных лиц, т.к. они нарушают условия договора -граждане, проживающие совместно с нанимателем обязаны оплачивать ком.услуги пропорционально занимаемой ими площади жилого помещения с возмещением Вам понесенных убытков в порядке регресса (один из вариантов).
А примерный образец Искового заявление можно найти в сети интернет, т.к. КАЖДОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ СОСТАВЛЯЕТСЯ ПОД КОНКРЕТНЫЕ ДЕТАЛИ ДЕЛА .
С уважением,
Дмитрий Владимировитч
Лидия, здравствуйте! Напишите мне на эл. почту..
С уважением,
Харченко О.В.
Вот потому и не нашли, что ШАБЛОНОВ нет.Все индивидуально.
Составление такого иска требует юридических знаний. а не шаблонов. Так что каждый должен заниматься своим делом.
Вы в суд тоже по шаблону пойдете?Так судьям ваши юридические обоснования нужны, а не шаблоны.Нет оснований=отказ в иске.Время , нервы и госпошлину потеряете.Удачи
Уважаемая Лидия!
Вы написали письмо на юридический сайт, тогда как, термин ШАБЛОН - не юридический, а скорее всего технический.
С уважением
Николай Васильев
Лидия, доброе утро! Я Вам предложила написАть мне на эл. почту, и я ПОМОГУ Вам составить исковое заявление.
С уважением.
Харченко О.В.
Мне нужен хотя бы какой-нибудь шаблон такого рода иска, т к ничего похожего в инете я не нашла!Ответственный квартиросъёмщик-моя мама. Напишите мне просто шаблон этого иска!!!Заранее спасибо!