Что делать, если купленная машина имеет липовую страховку с ограничениями и пустой договор купли-продажи? Можно ли вернуть деньги?

• г. Краснодар

Я купил машину с не ограниченнлй страховкой, он не хозяин просто у него договор купли продажы пустой бланк, только подпись хозяина, через неделю я уточнил что страховка липовая и на машине есть ограничение что мне делать? Я могу вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, Вам нужно обращаться в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи автомобиля, вернете деньги.

Здравствуйте

я могу вернуть свои деньги?

Договаривайтесь в продавцом..

Если не будет отдавать, взыскивайте через суд

Надеюсь расписка есть, что деньги передали?

одного договора недостаточно

Нет распиский но есть телефонный разговор и за липовую страховку он будет наказен?

Здравствуйте. О каком наказании Вы речь ведете? Вам бы своё вернуть! Что мешало проверить до передачи денег? Вам следует обращаться в полицию с заявлением. Суду мало будет телефонного разговора.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.